Пайвандҳои дастрасӣ

Хабари нав

Задержан 75-летний отец Алии Бедаки


Militant Ali Bedaki
Militant Ali Bedaki

МВД РТ сообщило о задержании отца убитого в начале января в Раштской долине Алоуддина Давлатова.

Махмадулло Асадуллоев, пресс-секретарь МВД РТ заявил в интервью радио Озоди о том, что органы правопорядка задержали Музаффара Давлатова «по обвинению в причастности к нескольким преступлениям, в том числе о скрытии преступления».


В отношении 75-летнего Музаффара Давлатова заведено уголовное дело, которое рассматривается военной прокуратурой республики. О времени задержания отца убитого в селении Руноб Раштской долины боевика ничего не сообщается.

Таджикские власти обвиняют Алоуддина Давлатов, более известного как Алии Бедаки в нападении на автоколонну вооруженных сил республики в сентябре прошлого года.

Тогда в ущелье Камароб было убито 28 военнослужащих Министерства безопасности Таджикистана.

В результате продолжительной операции вооруженных сил республики 4 января 2011 года группа из семи человек под руководством Бедаки была уничтожена, один из ее членов был задержан и сейчас дает показания.

Однако до момента начала операции на востоке Таджикистана осенью 2010 года таджикские власти сообщили о задержании брата Бедаки – Хусниддин Давлатова, члена ПИВТ и депутата маджлиса Раштской долины.

Его обвинили в пособничестве и поддержке группы боевиков под руководством своего брата, в том числе обеспечении их провизией и одеждой.

По последней информации, на прошлой неделе суд г. Душанбе приговорил Х. Давлатова к 11,5 годам лишения свободы.
XS
SM
MD
LG