Пайвандҳои дастрасӣ

Хабари нав

В Душанбе прошло заседани Совбеза Таджикистана


Эмомали Рахмон на заседании Совбеза РТ 10 февраля 2011 года
Эмомали Рахмон на заседании Совбеза РТ 10 февраля 2011 года
На заседании также приняли участие руководители всех силовых ведомств, где были заслушены их доклады о положении страны в вопросах безопасности и криминальной обстановки в целом.

По информации Озоди, заседание прошло с участием генерального прокурора Шерхона Салимзода, председателя антимонопольного агентства Фаттоха Саидова, главы МВД Абдурахима Каххорова, министра обороны Шерали Хайруллоева и др.

Одной из главных тем, обсужденных на этом заседании, стал вопрос побега 25 заключенных из СИЗО ГКНБ РТ в августе прошлого года, теракты в Худжанде и другие вопросы, связанные с ростом насилия и радикализацией общества.

Эмомали Рахмон выразил озабоченность тем, что в отдельных регионах республики наблюдается рост религиозно-экстремистских настроений среди населения.

Он заявил, что по данным руководства Таджикистана, в ряде регионов страны, таких как Рашской долине, Согдийской области, некоторых районов Хатлонской области, г. Душанбе, а также близлежащих районов Рудаки, Вахдат и Гиссара «отмечена деятельность руководителей и членов различных запрещенных экстремистках группировок, которые при поддержке своих зарубежных покровителей хотят сменить власть и конституционный строй в стране».
XS
SM
MD
LG