Пайвандҳои дастрасӣ

Хабари нав

ПАСЕ поддержала поправки, ужесточающие проект резолюции по Белоруссии


Belarus -- President Alyaksandr Lukashenka speaks after taking the oath during his inauguration ceremony in Minsk, 21Jan2011
Belarus -- President Alyaksandr Lukashenka speaks after taking the oath during his inauguration ceremony in Minsk, 21Jan2011
Парламентская ассамблея Совета Европы в четверг на пленарном заседании в Страсбурге поддержала дополнительные поправки к проекту резолюции по Белоруссии, в которых призвала применить "точечные" санкции в отношении белорусских официальных лиц, а также открыто воздержаться от признания результатов декабрьских президентских выборов в этой стране, - сообщает корреспондент Радио Свобода.

В проекте резолюции, который, как ожидается, будет принят в целом сегодня вечером, также говорится, что ПАСЕ встревожена преследованием оппозиции после декабрьских президентских выборов в Белоруссии.

В документе содержится призыв освободить арестованных бывших кандидатов в президенты и их сторонников, проходящих по делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря.

В проекте также отмечается намерение ПАСЕ временно приостановить контакты на высоком уровне между этой организацией и руководством Белоруссии.
XS
SM
MD
LG